«Два огня»

2005

Описание

Черновик. Десятая книга цикла. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит? Обложка книги - традиционно прекрасная работа Вадима Лесняка. В приложении также выложена карта мира Файролл, сделанная Юрием Жуком.



2 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   И чего я не хотел сюда ехать? Чего меня так от этого коробило? Мне здесь было так хорошо, как не было... Да даже и не знаю, когда мне в последний раз было так хорошо.

  Родители Вики оказались прекрасными людьми, без всяких шуток. Они не занимались всей той хренотенью, которую так любили делать родители моих предыдущих пассий при знакомстве. Они не задавали хитровывернутых вопросов, они не старались изображать из себя невесть что, не разведывали у меня мои же далеко идущие планы. Они просто сразу приняли меня таким, какой я есть и все. И этим сразу завоевали симпатию.

  - Хорошо, что не сопляк - первым делом сказал ее отец, оглядев меня во дворе своего дома, сразу после того, как мы в него вошли - Служил?

  - А то - ответил ему я - Три солдата из стройбата заменяют экскаватор.

  - Ну, это нормально - мне протянули руку для пожатия, что, видимо, означало, что я прошел первый тест - Водку пьешь?

  - И пиво - степенно кивнул я - Под закуску, разумеется.

  - Господи Христе, отец, что ты сразу о водке-то? - возмутилась женщина, выскочившая на крыльцо - Ребята на порог еще не взошли...

  - Евгений Дмитриевич - не обращая на нее внимания, сказал мужчина - Пошли в дом, примем с дороги.

  - Харитон - ответил ему я - Оно было бы неплохо, укачало меня в этом 'Гелендвагене'.

  - Да, дороги у нас тут не ахти - кивнул мужчина - Как фашист отступил, стало быть, так с тех пор и не чинил их никто. Как дело к выборам - обещают ремонт, понятное дело, но потом как-то забывают.

  Я отцепил от себя руку жены и поспешил за ее отцом, который уже затопал по светло-желтому крыльцу.

  - Пап, у нас еще вещи! - заверещала Вика, на что Евгений Дмитриевич невозмутимо сообщил -

  - Ну, так и носи их сама, не надорвешься. Он, небось, сначала их с тобой выбирал, потом ты ему всю плешь проела, что тут кому подаришь, а после еще их в машину грузил. Так?

  - Да я один хрен не запомнил что там кому - искренне признался я - Да и не стремился. Оно мне надо? А водочка какая у вас? 'Казенка' или же своя, на травах? Просто у меня, если что, тоже с собой есть. Немецкая, двойной очистки.

  Пяток литровых бутылок 'Абсолюта' в плотном пакете мне сунул в руки Азов, на мой немой вопрос он сказал.

Комментарии к книге «Два огня», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!