«Два огня»

1968

Описание

Черновик. Десятая книга цикла. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит? Обложка книги - традиционно прекрасная работа Вадима Лесняка. В приложении также выложена карта мира Файролл, сделанная Юрием Жуком.



3 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  - Это наше все. Тебе с ее батей знакомиться, так не с пустыми руками в его дом войдешь, понимать должен - Викино барахло тут не в счет. Да и так просто может пригодиться, для компрессов там или как снотворное. Опять же - в провинции это универсальная валюта. Так что бери, бери.

  И он, как всегда оказался прав.

  - Светк, сало неси на стол, капустку и грибы соленые, а то понаставила тут чепуху всякую, ни поесть, ни закусить - гаркнул Евгений Дмитриевич от порога - Кажись, наша кобылища хоть одну толковую вещь в жизни сделала, нормального мужика себе нашла. Теперь будем его умасливать, чтобы он от нее не сбежал, характер-то у нее твой, паскудный.

  - Паааап!!! - возмутилась Вика, но ее уже никто не слушал.

  Я потоптался пару секунд, все-таки неудобно - ну не будет же она сама таскать все эти сумки и пакеты? Впрочем, я увидел наших охранников, которые уже нагрузились всем этим добром и, похрустывая по свежему снежку, тащили их к дому, после чего с чистой совестью шагнул за порог.

  Сопровождающих у нас было много. Ну, по моим меркам, много, а по чьим-то другим, может, и не слишком.

  Нас сопровождали пять человек, трое из них ехали на головной машине, двое с нами, в большом и удобном 'гелендвагене', который вызвал безумное оживление Вики. Ее тщеславие явно радостно плясало джигу и предвкушало сладкие моменты торжества, когда его хозяйка на такой машине и с охраной начнет наносить визиты одноклассницам.

  Что до меня, так я безмятежно проспал большую половину дороги, плюнув на то, что она может быть небезопасна, тем более, что чем-то удивить меня после той, предновогодней ночной гонки по набережной было уже сложно. Опять же - я ведь толком даже не прилег, Вика вскочила в шесть и в полседьмого мы уже вышли из дома. Я бы и всю проспал, да меня разбудили для последнего инструктажа.

  - Если вы куда-то собрались - перед этим отзвонитесь - повернувшись к нам с переднего сидения, втолковывал Арсентий, старший команды сопровождения - Жить мы будем совсем рядом с вами, в гостинице 'У трех дорог'. В идеале, конечно, было бы неплохо, если бы кто-то оиз ребят поселился в вашем доме, но, как мне кажется, этот вариант маловероятен.

  - Мои не поймут - подтвердила Вика - Нет, если надо...

  - Вот и я про то - Арсентий вздохнул - Харитон Юрьевич, часы с руки не снимайте вовсе, и это не просьба.

  - Ага - зевнул я - Само собой. Ехать далеко еще?

Комментарии к книге «Два огня», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!