«Два огня»

2005

Описание

Черновик. Десятая книга цикла. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит? Обложка книги - традиционно прекрасная работа Вадима Лесняка. В приложении также выложена карта мира Файролл, сделанная Юрием Жуком.



4 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  - Уже нет - Вика поправила волосы - Арсентий, но у нас будет много разъездов.

  - Много - значит много - кивнул телохранитель - Главное, не забывайте нас ставить о них в известность.

  - Гостиница-то у вас хоть приличная? - не рисуясь, с искренним интересом спросил я.

  Ну, а чего? Сам в командировках бывал, в таких случалось отелях жить - мама моя. Как-то раз, в славном городе Старица, я реально всю ночь воевал с тараканами, они явно сочли меня агрессором, вражиной и захватчиком, после чего развернули против меня серьезную общевойсковую операцию, с контратаками, обходами с флангов и прорывами. Ей-богу, я после той ночи всерьез заподозрил, что у них, у тараканов, есть некий коллективный разум и это несмешно. Как только начало светать, я из этого номера свалил, ломая ноги. Так я там одну ночь жил, а парням несколько дней в гостинице кантоваться. Городок замухрышистый, так что кто знает, как оно там?

  - Судя по фото - вполне - степенно ответил Арсентий - Да и неприхотливы мы.

  Это было правдой, ребята попались славные, они сноровисто перетаскали вещи в дом, почтительно подоровавшись с Викиной мамой, которая расширившимися глазами смотрела на растущую в большой прихожей кучу набитых до отказа пакетов и чемоданов.

  - Тьфу - так отреагировал на это дело отец Вики - Я ж говорю - вся в мать, такая же барахольщица, хорошо хоть Элька, сестрица Викина, не в нее пошла. Но, парень, я тебе так скажу - там тоже все не слава Богу. Ребята, по маленькой?

   Телохранители, притащившие последнюю партию груза, дружно помотали головами, поблагодарили гостеприимного хозяина и покинули дом.

  - Харитон Юрьевич - окликнул меня Арсентий, выходивший в двери последним - Ждем звонка. И...

  Он постучал по экрану своих часов, многозначительно глянув на меня. Я кивнул.

  - Чего, дела еще? - с сочувствием спросил отец Вики - А я-то думал...

  - Какие дела? - хмыкнул я и стянул пуховик - Это он намекнул, чтобы мы сильно не увлекались, мол - рановато еще. Заботится о нас.

  - Хороший человек - толкнул ко мне ногой тапочки Евгений Дмитриевич - Сразу видно. Ну чего, пошли?

  - А то - я снял казаки и с удовольствием пошевелил пальцами ног - Там про сало вроде речь шла?

  - А то может щец? - предложил хозяин - Моя-то там конечно приготовилась, пирогов напекла, селедку под шубой, салаты настругала разные, холодец опять же. Но это ж все так, баловство. В жидкости вся сила!

Комментарии к книге «Два огня», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!