Путь смерти

Жанр:

«Путь смерти»

1150

Описание

Личу, известному в мире «Битвы богов», самой популярной игры с полным погружением, под именем Темный Эвери, некогда скучать. Невзирая на свою зловещую фракцию, он только и делает, что помогает другим. Юной жрице Порядка необходимо выполнить самоубийственный квест. Питомцу Эвери, привидению по имени Привидение, – отыскать место собственной гибели. Клану «Орднунг» – помешать конкурентам из «Розы и креста» овладеть замком Константа. Богу Хаоса – вернуть древний артефакт, на страже которого стоит непобедимый титан. Что говорите? Плюнуть на все, расслабиться и сходить вечерком в театр? Хотя бы в кукольный? Ну-ну…



1 страница из 345
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Путь смерти (fb2) - Путь смерти (Тёмный Эвери - 3) 1762K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Иван СубботаИван СубботаТемный Эвери. Путь смерти

© И. Суббота, 2015

© ООО «Издательство АСТ», 2015

Пролог

Утреннее солнце еще не успело выглянуть из-за вершин далеких гор и осветить лес на крутом берегу полноводной реки, а лесные жители уже начали пробуждаться от ночной спячки. Пока еще робко защебетали высоко в ветвях ранние пташки. В траве зашуршали мыши. Белка выглянула из дупла. Матерый секач повел свой выводок к ближайшему орешнику.

Молодая зайчиха, прошлой ночью принесшая свой первый помет, открыла глаза и некоторое время прислушивалась к шорохам просыпающегося леса. Убедившись, что вокруг все спокойно, она обнюхала спящих зайчат и осторожно, стараясь не разбудить их, выбралась из зарослей кустарника на заросший сочной травой берег. Обессиленный родами организм нуждался в питании, и зайчиха бойко заработала острыми зубками, перемалывая зеленые травинки, время от времени выглядывая из густой травы и прядая ушами.

Вдруг она замерла. Что-то насторожило ее. Зайчиха подняла мордочку и принюхалась к запахам леса. Ноздри ее расширились, кончик носа забегал из стороны в сторону. Она даже привстала на задние лапки, чтобы густая трава не мешала ей осматривать окрестности, и огляделась.

Вокруг все было спокойно и тихо, только беззаботные птахи весело попискивали где-то в вершинах деревьев. Простояв некоторое время на задних лапах, и не увидев и не учуяв ничего подозрительного, зайчиха успокоилась и опять принялась за траву, но через несколько мгновений вновь испуганно замерла. Что-то тревожило ее, но она никак не могла понять что. Она снова привстала на задние лапки. Ее длинные уши поворачивались то в одну, то в другую сторону, улавливая малейшие звуки.

В кронах деревьев щебетали птицы, в траве едва слышно копошились мыши. Внизу, под обрывом, неторопливо несла свои воды река, в которой изредка всплескивала рыба. На другом берегу реки, в редком подлеске, тоже не было ничего подозрительного.

И все же что-то не давало покоя зайчихе. Постояв еще несколько секунд на задних лапах, она решила прислушаться к своим чувствам и быстро юркнула в густой кустарник, где у нее было устроено уютное гнездышко.

Комментарии к книге «Путь смерти», Иван Суббота

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!