Terra Incognita

Жанр:

Автор:

«Terra Incognita»

1140

Описание

отсутствует



1 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Terra Incognita (fb2) - Terra Incognita [calibre 1.25.0] 1277K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Север

Олег Север

"Terra Incognita"

Пролог

Последняя парочка скелетов выдалась очень упорной, никак не хотела упокоиться. Конечно, с помощью секиры валить костлявых было бы проще, но приличной секиры у меня в загашнике не было, а покупать её специально для этого похода было для меня весьма расточительно. Зато была у меня замечательная пара мечей "Индиго", полученная во время прохождения одного из подземелий - давно чесались руки их опробовать в деле, но никак не доходили. То случая подходящего не было, то настроения, а главное по причине того, что задания шли такие, что требовался не быстрый и лёгкий мечник, а закованный в броню рыцарь, способный не только наносить, но и держать удар.

Изучая очередную ветку заданий на форуме, я обратил внимание, что данное подземелье в одиночку роги[1] проходят намного быстрей и эффективней, чем другие классы, так как в нём нет монстров, способных за один удар нанести большой урон. И при прохождении важны скорость и ловкость. Поэтому, кроме замены меча и щита на пару мечей покороче, но зато заметнее легче, пришлось значительно пересмотреть свои доспехи с целью их облегчения, но так, чтобы не сильно при этом проиграть в защите. Риск, конечно, присутствовал, но незначительный: недавно я получил повышение в уровне, так что в случае неудачи много очков не потеряю. Основной комплект оружия и доспехов остаётся дома, к которому у меня привязано место воскрешения. А все найденные и выпавшие из мобов вещи будет таскать мой ездовой медведь, даром что ли я потратил на него огромные (по моим меркам) деньги?! Мишка у меня замечательный, до Йорека Бирнисона[2], конечно, ему пока далеко, но в перспективе…, а пока он меня вполне устраивает в качестве грузчика.

Выгода от переквалификации наклёвывалась большая, меня прельщала не только возможность прокачать умение сражаться двумя мечами, но и бонусы, которые за прохождение в неосновной, так сказать, комплектации должны быть выше. Вот и расплачиваюсь теперь за свою жадность, отбивая руки об эти костяшки.

Комментарии к книге «Terra Incognita», Олег Север

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!