«Вторая жизнь»

698

Описание

Он случайно выбрал самый тяжелый путь, где отменить выбор невозможно. Случайно нашел денежную жилу там, где её не должно быть. И случайно ни раз не умер в смертоносных соревнованиях. Теперь за ним охотятся гильдия убийц, топовый игрок, разъяренный своим поражением, и конкуренты, решившие забрать жилу. Только они не учли, что охота загонит его в место, которые топовые кланы обходят стороной.



1 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вторая жизнь (fb2) - Вторая жизнь 963K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Лилия Алексеевна Гриненкова Часть первая Начало новой жизни или пролог

Тот дождливый день запомнился плохо.

Сначала был засевший уже в печенках звонок будильника. Обыденные утренние процедуры мозг просто пропускал мимо себя, разрешая телу действовать на автомате. Затем забитый до отказа едущими на работу людьми — автобус. Потом работа в Макдональдсе, его смена на картофеле фри. Ожог по неосторожности, разнос от начальства, вставшего утром не с той ноги. С семи до четырёх — смена пролетела как в тумане.

И вот спасительный конец рабочей смены. Настроения нет, желаний нет. Лишь мысли о ждущей его кровати заставляли парня перебирать ноги.

Спускаясь на лифте, он случайно перепутал этажи и вышел не на первом этаже торгового цента, а в подвале, в котором располагались отделы техники и электроники.

Что натолкнуло его тогда, мечтающего о теплой кровати, зайти в магазин электронной техники, он не смог вспомнить, сколько не пытался. Может быть, во всём виновата была спокойная атмосфера магазина. Редкие клиенты ходили между рядами, оглядывая технику, которую не могли себе позволить. Были и те, кто пришёл за чем-то конкретным. Их отличал быстрый шаг и полное игнорирование многих товаров

Ни один продавец консультант не кинулся к молодому человеку расхваливать товар и узнать, что же юноша решил купить. А что юноша? Он обошёл прилавки, заполненные громоздкими виртуальными капсулами, консолями и игровыми компьютерами, стенды с самыми последними смартфонами, планшетами, фотоаппаратами и прочим. Ничего интересного для себя не нашёл. Взгляд блуждал по ценникам, по рекламе, по постерам. Но для него всё было хоть и в разном свете, но однообразно.

Внезапно, внимание привлекла надпись: «У вас будет вторая жизнь!» Реклама игрового шлема. Неизвестная компания, незамысловатый шлем. Хотя от шлема у него одно название. На вид металлическая маска и широкий обруч, обхватывающий голову. Ниже краткое описание: шлем виртуальной реальности марка D-003. Позволяет играть во сне. Цена XXX.

Необходимая сумма у него была. Он копил на машину, но в тот момент давняя мечта показалась ему какой-то далекой и ничего не значащей. Недолго думая, он поймал консультанта и попросил упаковать товар. В подарок прилагалась игра: «Вторая жизнь»

Комментарии к книге «Вторая жизнь», Лилия Алексеевна Гриненкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства