«Жемчужины вайшнавской поэзии»

1194

Описание

отсутствует



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Жемчужины вайшнавской поэзии (fb2) - Жемчужины вайшнавской поэзии 354K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Коллектив авторовсборник бхаджанов молитвЖемчужины вайшнавской поэзии

дхармах проджджхита-каитаво `тра

Творческое объединение

«САТЧИТАРТ» 2000 г.

Перевод: Чайтанья Рупа дас Художественное оформление: Дина Бандху дас По всем вопросам можно обращаться:

Харьков ул. Тобольская 46-6, кв.72 тел. (0572) 30-66-54 Чайтанья Рупа дас anatoliy@cis.bbt.se

Над электронной формой работали:

Александр Казачок (Свананда Сукхада дас) Георг Вартанян (Гоураприйа дас)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дорогие преданные!

Одна из целей данного издания - дополнить существующий сборник «Песен ачарьев-вайшнавов». Конечно же, мы не претендуем на исчерпывающее собрание бхаджанов, однако большинство из тех, которые вы можете услышать в ИСККОН, содержатся в данном сборнике. Мы руководствовались при его составлении преимущественно соображениями практического характера. Сейчас существует множество записей в исполнении Вайасаки даса, Шиварама Свами, Шачинанданы Свами и многих других преданных; также по милости Ниранджаны Свами появляется все больше записей бхаджанов Шрилы Прабхупады. Однако зачастую тексты песен достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно разыскать. Поэтому в сборник были включены наиболее распространенные из них.

Помимо этого были включены некоторые произведения, которые по мнению составителей, послужат источником вдохновения для читателей. Предпочтение было отдано прославлению Шри Шри Радхи и Кришны. Достаточно упомянуть «Намаштаку» Рупы Госвами, «Шри Шри Радха крипа катакшу» Господа Шивы, «Вриндадевйаштаку»

Вишванатхи Чакраварти Тхакура, «Десять обетов» Рагхунатхи даса Госвами и другие. Даже просто прочитав эти молитвы, нельзя не поразиться тому, насколько возвышенны ачарьи нашей сампрадаи и какие сокровища они оставили нам в своих молитвах.

Мы также включили в сборник несколько бхаджанов, которые достаточно часто поются всеми преданными, однако точные тексты которых известны не всем.

И наконец, чтобы сделать знакомство со сборником более личностным, перед некоторыми бхаджанами мы поместили небольшие биографии их авторов. Если мы будем помнить об этих чистых преданных и следовать по их стопам, то, наверняка, они прольют на нас свою милость.

Комментарии к книге «Жемчужины вайшнавской поэзии», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства