«Эквилибрист – 3. Путь долга»

1795

Описание

Надоело мне обсуждать то, чего нет, так что сами напросились. "Путь Долга" каким он мог бы быть. Но не будет. Книга будет переделываться, так что рассматривайте ее как промежуточную рабочую версию.



1 страница из 373
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эквилибрист – 3. Путь долга (fb2) - Эквилибрист – 3. Путь долга [СИ] (Эквилибрист - 3) 1483K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Михаил Сергеевич Катюричев

Аннотация:

Надоело мне обсуждать то, чего нет, так что сами напросились. "Путь Долга" каким он мог бы быть. Но не будет. Книга будет переделываться, так что рассматривайте ее как промежуточную рабочую версию.

Эквилибрист. Путь Долга.

Часть 1

Когда видишь, что выбранный путь ведет в пропасть, главное - вовремя остановиться; поверьте тому, кто уже не может этого сделать.

Холодный ночной ветер пробирается под рубашку, теребит седые волосы; "Что ты делаешь здесь, человек? Один, в темноте? Уходи". Серые глыбы неодобрительно молчат. Выкрошенные ветрами и временем камни Стены Коруса, воздвигнутой древним катаклизмом или магией, безмолвные свидетели вечности, ждут рассвет. Я не жду.

Впереди темная громада крепости, что строили еще, наверное, рыцари-маги Первой Империи, дальше россыпь ночных костров сенарской армии. Впереди враги. Впереди смерть.

За спиной... нет, не оборачиваться! За спиной литийский лагерь, дети, друзья и соратники. За спиной смерть. Едва слышный шорох шагов - она уже здесь. Местные верят, что смерть - воплощение Отца Справедливости, дарсийцы считают ее одним из ликов Девы Луны, для меня она - огненно-рыжий демон, моя любовь, мое недолгое счастье, моя самая большая ошибка, о которой я ни секунды не жалею.

Сила разрушителя сжигает изнутри, Долг толкает в спину, Одиночество невесело ухмыляется, сидя на пороге; как же получилось, что в этом мире мне нет места? Когда все пошло не так, когда началось? Когда ошалевший от перемещения парень пытался приспособиться, выжить, стать своим в незнакомом для него мире? Когда бросал этому миру вызов, искал силу и плевал на запреты? Или когда принял на себя ответственность и плащ лорда? Нет, титул это следствие, а началось все там, у Кермонта...

Глава 1

Беленые городские стены остались за спиной, наш небольшой отряд приближался к перевалу Правой Руки - одному из немногих путей через Гальдорский хребет. Если верить командору гильдии наемников, где-то там, у крепости со странным названием "Седьмой Клык" и находился сейчас отряд "Красных волков" под предводительством одного старого знакомца.

Комментарии к книге «Эквилибрист – 3. Путь долга», Михаил Сергеевич Катюричев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства