«Эквилибрист – 3. Путь долга»

1738

Описание

Надоело мне обсуждать то, чего нет, так что сами напросились. "Путь Долга" каким он мог бы быть. Но не будет. Книга будет переделываться, так что рассматривайте ее как промежуточную рабочую версию.



4 страница из 373
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Горы смыкались все теснее и теснее, дорога постепенно шла вверх и вот, наконец, мы достигли первых палаток. Лагерь, честно-то говоря, размерами не поражал. Поражал он жуткой, на первый взгляд, неорганизованностью и раздолбайством. Вы думаете, там хоть часовые были? Неа, ни разу. Занимающиеся своими делами солдаты провожали наших девушек заинтересованными взглядами, но и в голову никому не пришло спросить кто мы и откуда. От Кермонта едут и ладно - значит, свои. О какой-то четкой организации лагеря речи тоже не было. Позевывающий солдат взмахом руки указал направление к палаткам "Красных волков" Васкара.

Здесь все было куда строже. По крайней мере, часовые нас окликнули еще на подходе, да и палатки стояли ровными рядами, а не как придется. Пока Эл объяснял, кто мы такие, и что нам здесь нужно, я заприметил стройную беловолосую фигурку, только что закончившую распекать какого-то солдата. Прямо из седла телепортируюсь ей за спину.

- Ну ты даешь, однорукая! - радостно скалюсь я, перехватив удар и теперь рассматривая странный протез в виде то ли широкого клинка, то ли узкого щита с заточенными гранями, - ничего лучше не придумала? Нашла, тоже мне, кого слушать!

Свободный от моих цепких ручонок правый кулак врезается в челюсть. Я настолько опешил, что даже отступил на шаг и, споткнувшись, шлепнулся на задницу.

- Ну, наконец-то! Кто-то дал в ухо этому нахалу, который сначала говорит, а потом думает, - улыбаясь, прокомментировала происходящее Софья.

Думаете, хоть кто-нибудь из соратников за меня вступился? Ага, сейчас! Мэт с Тианой откровенно ржали, Софья с интересом разглядывала мою обидчицу, а Элеандор героически пытался состроить серьезное лицо. Наконец, он сдался:

- Ой, Даркин, я не могу! У тебя такое лицо удивленно-обиженное, будто вместо конфеты, тебе кусок угля подсунули! - и тоже засмеялся, присоединившись к остальным.

- Нет, чтобы вступиться за старого больного человека, - проворчал я, поднимаясь и рисуя печать исцеления.

- Мастер Элеандор? - Аманда, словно не веря, смотрела на лучника, потом перевела взгляд на меня, - мэтр?

Ах да, я и забыл, что мы с ней и не виделись с тех самых пор, как вместе вышли из Хейтевальда, так что мой новый облик для нее не привычен. А вот девушка, похоже, оправилась от пережитого и выглядит гораздо лучше, чем прежде.

- Что, постарел, да?

Комментарии к книге «Эквилибрист – 3. Путь долга», Михаил Сергеевич Катюричев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!