«Серая стена»

2020

Описание

Мы живём, не думая о последствиях своих поступков. Совершая зло самим себе, не обращаем внимание на то, сколько зла попутно принесём другим. А если другие всё-таки есть? Если они против? Гигантская стена отгородила изрядный кусок земли от остального человечества. Что стало с теми, кто по ту сторону, чего хотят строители стены? Одному "счастливчику" предстоит узнать это. А в это время на далёкой высокоразвитой планете, избравшей путь не технического, но магического прогресса, накаляется политическая обстановка. Старые общественные ценности уступают место новым, грядёт большая война. В этих условиях талантливый изобретатель попадает под маховик репрессий, спровоцированных трудными и жестокими временами. И тут ему делают предложение. Столь же заманчивое, сколь и аморальное по своей сути. От его ответа зависти многое и многое пойдёт не так, как ожидали жители этого мира...



1 страница из 335
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Серая стена (fb2) - Серая стена 1524K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ренат Михайлович Вишняков Вступление РФ, г. Мурманск, здание конгресс-отеля Меридиан, конференц-зал Љ2, 15-45, 07.12.1993г

В комнате пока было не людно - не пустовало только место во главе стола и 2 соседствующих с ним. По центру сидел аристократичного вида мужик лет 40. Если бы не возраст и строгий костюм, он смотрелся бы педиковато - слишком уж красивыми - почти женственными чертами лица наградила его природа. По левую руку от него сидел человек очень похожей наружности, но лет на 15 младше, по правую - какой-то подросток (лет 17 от силы) с отсутствующим и слегка одурманенным видом. Глаза у парня были странные - куда он смотрит, понять было невозможно.

- Ни стыда, ни совести у этих даманов! Полчаса уже их ждём. Распустил ты их, отец....

Проворчал сидящий слева.

- Даманы - огромная сила - и концептуально, и чисто математически, Зарксис. С этой силой нужно считаться, а не воображать себе, что она обязана нам подчиняться просто так. У них сейчас много дел, неудивительно, что они опаздывают.

Голос у сидящего в центре был приятный - сильный, красивый, правда, по-русски он говорил с едва уловимым шипящим акцентом.

- Кстати, Илитавел, ты их видишь? Где они?

- Сейчас будут, Сатти....

У Илитавела голос был под стать внешности - тихий, укуренный и монотонный.

И подросток не ошибся - почти в ту же минуту в зал вошла небольшая толпа - человек 30 самого разного возраста, внешности, стоимости и стиля одежды. Чисто внешне в них не было ничего необычного, если не считать одной девушки, прятавшей лицо под капюшоном. Вот только если бы в этот момент в зале оказался бы обычный человек, он сразу испытал бы крайне неприятное чувство - словно нечто невидимое мешает думать, пригибает к земле, угнетает.

- Присаживайтесь, господа.

Начал Сатти.

Полагаю, все вы догадываетесь, по какой причине я потребовал от вас всех присутствия на этом совете....

- Догадываемся - хотите сообщить нам всем пренеприятнейшее известие?

С явной издёвкой спросила девушка в капюшоне.

- Замолчи, Мария. Твой стремительный карьерный рост не даёт тебе права перебивать меня.

Комментарии к книге «Серая стена», Ренат Михайлович Вишняков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства