«Цветок на ветру (СИ)»

488

Описание

Неудачный брак разрушил светлый мир Зои, которой пришлось в одиночку воспитывать свою дочь. Ситуацию усугубили непростые отношения в семье родителей. Когда жизнь, казалось бы, стала налаживаться, на пороге дома появился бывший муж, и этот визит принес с собой трагедию… «Зачем вы встречаетесь, говорите о любви, на что-то надеетесь? Все равно семейная лодка разобьется о бытовые проблемы и мужскую инфантильность, когда столкнувшись с первыми трудностями, они захотят сбежать» Это роман о жизни, о нелегком выборе жизненных путей, об успехах и разочарованиях, и, конечно же, о ЛЮБВИ.



1 страница из 335
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Цветок на ветру (СИ) (fb2) - Цветок на ветру (СИ) 1921K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Татьяна Юрьевна ЛисицынаТатьяна ЛИСИЦЫНА ЧАСТЬ ПЕРВАЯРазбитые мечты Глава 1

Первое сентября выдалось солнечным и теплым. Невыспавшаяся Марьяна, в коричневом форменном платье и белом фартуке, нажала кнопку звонка квартиры, где жила ее подруга.

— Наконец-то! Может, ты ее поторопишь?! Уже час перед зеркалом крутится, — Диана Дмитриевна в длинном шелковом халате с аккуратно подобранными волосами выглядела возмущенной.

— Первого сентября в школу опоздать невозможно. Уроки все равно левые, — спокойно заметила Марьяна, пытаясь предугадать, как ее подружка собралась поразить публику на этот раз.

Бросив прощальный взгляд в зеркало, Зоя, стараясь, подобно манекенщицам, ставить ножки по одной линии, выплыла в коридор.

— Ну, как я вам?

Коротенькое коричневое платье, босоножки на высоченных каблуках и светло-русые локоны, спускающиеся ниже подола.

— В новой школе все будут в восторге от тебя, — заметила Марьяна.

— Платье слишком короткое, зря ты не дала мне купить тебе новую форму, — проворчала Диана Дмитриевна. — И прическа у тебя совсем не школьная, а уж об этих неприличных босоножках и говорить нечего. Могла бы и по-другому одеться. Что о тебе преподаватели подумают?!

— Должна же я как-то поднять себе настроение в самый плохой день года, — Зоя подмигнула Марьяне.

— Ты бы лучше об учебе подумала. Мы перевели вас в другую школу, чтобы вы, наконец, взялись за ум.

Зоя переглянулась с Марьяной, у них-то были совершенно другие планы: создать новую компанию, свести с ума всех симпатичных парней и многое другое, далекое от учебы. Вот поэтому и договорились еще вчера предстать в первый день во всем блеске своей красоты. Марьяне, правда, не удалось уговорить маму укоротить юбку, но зато ей купили новые туфли на высоких каблуках и два дня назад, она сделала крупную «химию» в салоне. Теперь ее кудряшки до плеч придавали ей особый шарм, хотя, конечно, Зоя выглядела эффектнее, но так было всегда, и Марьяна уже смирилась с этим. Да и не чувствовала бы она себя так уверенно в такой короткой юбке. Это Зойке все было нипочем, она лишь наслаждалась всеобщим вниманием.

— Губы будем красить? — спросила Зоя, когда они отошли от дома. — У меня есть совершенно сногсшибательная перламутровая помада.

Комментарии к книге «Цветок на ветру (СИ)», Татьяна Юрьевна Лисицына

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!