«Наследие Хаоса. Часть первая (СИ)»

616

Описание

Зовут меня Кайрен эс'Аргион Велмарт Рэйан, ну, а если покороче то Кай, в целом жизнь у меня была весьма скучной ровно до того момента, пока меня не выкинуло случайным порталом на границу Темной Империи, и команда светлых, приняв меня за простого крестьянского мальчишку, предложила мне довести их до обители Темного Императора. Нет, был бы я и правда обычным темным, послал бы их куда подальше, но ведь я же принц Темной Империи, хоть и самый младший, а домой вернутся все же надо, а тут такой шанс и прямо мне в руки… Ну кто бы отказался? Заодно и развлекусь, а то скучно сидеть в Цитадели. Вот только ощущение у меня, что все будет не так просто, впрочем, посмотрим по обстановке. М+М



1 страница из 255
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наследие Хаоса. Часть первая (СИ) (fb2) - Наследие Хаоса. Часть первая (СИ) (Наследие Хаоса - 1) 1530K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ник ДиранаДиранаНаследие Хаоса. Часть первая Пролог

— Кай! — я обернулся на крик и заметил за барьером, отделяющим меня от всего остального мира, как Трэм ударил рукой по щиту. — Нет, остановись!!!

— И все‑таки они успели, — Фринна насмешливо взглянула на моих друзей, хоть и вслух я никогда их так не назову.

— Ты хотела, чтобы они это увидели? — я с непередаваемым презрением взглянул на нее.

— Конечно, — рассмеялась эта ненормальная. — Твоя кровь откроет проход, твоя сила пробьет Врата, а душа послужит пищей для Хаоса. Пусть они увидят, как Он придет обратно в этот мир.

— А тебе не говорили в детстве родители, что у темных нет души? — фыркнул я, стараясь не прислушиваться к тому, что за магической стеной кричали светлые.

— Не пытайся запудрить мне голову, — фыркнула она и отвернулась, доставая из ножен, лежащих на столике, кинжал, от которого ощутимо несло какой‑то гадостью.

— Было бы что пудрить, — пробормотал я, стараясь не смотреть на оружие, все‑таки скоро эта штучка окажется в моей груди, успею насмотреться и прочувствовать.

— Даже перед смертью ты все такой же наглый и самоуверенный, принц Кайрен, — не оборачиваясь, с насмешкой произнесла она.

— Нам, принцам, лицо терять нельзя ни при каких обстоятельствах, — заявил я.

— У тебя хорошо получается, — одобрила Фринна.

— Кай!! — я снова обернулся к ним, светлые уже все окружили стену и пытались ее пробить, все же на сердце у меня потеплело, приятно, когда друзья пытаются тебя спасти, хоть это и невозможно, но…

Я отвернулся, чтобы не травить свою душу, в наличии которой все еще сомневался, мне и так несладко, а видеть еще и светлых, нет уж, такого удовольствия мне не надо. Ну и чего они так разорались? Я же не первый темный в их жизни и далеко не последний, так что успеют кого другого попроклинать.

— Все еще не страшно, принц? — Фринна занесла надо мной кинжал.

— А чего бояться? — хмыкнул я. — Говорят, смерть — это только начало нового увлекательного путешествия. Вот и проверим, не лгут ли люди.

— Все еще храбришься? — она усмехнулась.

— Смирился, — откровенно сообщил я.

Комментарии к книге «Наследие Хаоса. Часть первая (СИ)», Ник Дирана

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства