«Сказка быль [СИ]»

367

Описание

Фанфик на "Мир Кристалла" Степана Вартанова. Потерявший память рядовой пират вдруг осознаёт, что он великий боец и могущественный маг. Но не знает, зачем он притворился простым пиратом. Пытаясь разузнать своё прошлое, он находит друзей - людей, гномов, эльфов, даже гоблины ему благодарны (те, что уцелеют). Но вот с врагами дефицит. Может, хоть самый могущественный злобный маг, повелитель Тёмной империи хоть что-то прояснит. Но и он оказывается другом. И ещё окажется - этот мир очень скоро погибнет, и спасти его можеn только он, но цена слишком велика: ему придётся покинуть этот мир, вернувшись к серым будням. Но ставший Личностью никогда уже не сможет быть частью безликой толпы. Он и здесь станет Личностью. И сумеет вернутся, пусть через десятки лет труда и тысячу лет истории. Текст взят с Самиздат. Сайт http://samlib.ru/m/malik_a_w/



1 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сказка быль [СИ] (fb2) - Сказка быль [СИ] 520K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Муркинов

   1 * * * * * Амнезия * * * * *

   Проснулся от металлического трезвона и тут же добавившегося топота ног. Открыв глаза, вижу себя в тесном деревянном помещении, освещённом тусклыми голубыми лампами. Всё помещение было завешано сетчатыми гамаками и бегущими куда-то людьми. Люди походили на актёров – живописно одетые, с саблями, копьями, они ассоциировались у меня с пиратами.. Я лежал в одном из гамаков.

   Через секунду я осознал, что ничего не помню из своего прошлого. То есть, абсолютно – даже, как меня зовут, не знаю. Тут один из пробегавших мимоходом перевернул мой гамак, и я упал на пол, едва успев спружинить о пол руками, но ушибив колена. Так, значит, надо полагать, я должен бежать со всеми. Тревога, что ли, у этого театра? Пожар?

   На мне рубашка, когда-то, наверное, белая, штаны красные, завязаны на поясе верёвкой. То есть, вполне вписываюсь в артисты. Обуви нет, но все остальные тоже босиком. Ага, возле моего гамака сундучок, на нём непонятная пиктограмма белой краской. А за сундучком сабля, на рукояти и ножнах та же пиктограмма. На рукояти нацарапана, на ножнах белой краской. Надо полагать, мой реквизит. Хватаю и бегу за всеми, последним.

   Мы на корабле. Парусном корабле. Все собрались на корме, человек семьдесят.

   Ой... На рее повешенный. Ну натуральный труп. И чайка на его плече сидит, клюёт в пустую глазницу. Это не бутафория. Мама, где я?!!

   Иду на корму. Похоже, нас преследуют два корабля. Парусных. Один близко, второй отстал на пару километров.

   – Часа за два догонят, – мрачно говорит тот самый бородатый тип, что перевернул мой гамак.

   – Может, сдадимся, – всхлипывает один. Юнга, совсем пацан, лет 12.

   – Очнись, парень, это орки Волчьего острова. Эти в плен берут только для жертвоприношений.

   Какие жертвоприношения, какие орки? Сейчас вообще год какой?

   Над передним из преследователей взлетает огненный шар и по крутой дуге устремляется к нам.

Комментарии к книге «Сказка быль [СИ]», Александр Муркинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства