«Бозон Баскервилей»

316

Описание

Написано для Фандомной Битвы-13. Доктор Кто в мире Конан Дойля и готических мотивов. Версия Доктора взята из отдельного мультфильма «Крик Шалки». Иллюстрация: Мисс Жуть.



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бозон Баскервилей (fb2) - Бозон Баскервилей (Доктор Кто. Фанфик) 437K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Вера Петровна Космолинская (Гарольд Бранд)Гарольд Бранд(В. П. Космолинская)Бозон Баскервилей

— Что это, Бэрримор? — удивленно спросил сэр Генри.

— Бозон Хиггса, сэр! — торжественно отвечал дворецкий, сняв серебряную крышку с блюда.

* * *

Несколько часов назад ТАРДИС приземлилась в Девоншире, в самом сердце торфяных болот. Доктор открыл дверь, беспечно ступил за порог на устойчивую кочку, увидел необычную бабочку, кинулся за ней с лупой в руках, а когда, напреследовавшись с исследовательскими целями вдоволь, оглянулся, то увидел, что ТАРДИС по самую, посверкивающую болотным огоньком при дневном свете, маковку-маячок, засосало в трясину.

— Какая незадача!..

Но дело было поправимо, и Доктор принялся рыться в карманах, пока с ужасом не обнаружил, что оставил телефонную трубку в ТАРДИС. Никакой связи! А Мастеру, конечно, совершенно все равно, раз он не может покинуть ТАРДИС. В его голову андроида просто и не придет проверять, где он находится, пока не пройдет значительное время, которое покажется ему странным для невозвращения спутника… Вообще-то, по-хорошему, Доктор считал спутником его, но тот считал себя существом более стабильным, к тому же все время находящимся на месте, тогда как Доктор прыгал вокруг ТАРДИС по планетам на разных орбитах. Так что все было относительно.

Доктор решил, что самым простым способом будет найти какое-нибудь жилье и внешние средства связи. Увидев более-менее приличную тропинку и что-то похожее на солидный жилой комплекс впереди, он отправился дальше на поиски приключений, знакомиться с местными жителями.

Приближаясь к огромным кованым воротам, Доктор увидел группу из нескольких человек, что-то озабоченно обсуждавших. В руке одного из них была двустволка, а на шее болтался полевой бинокль.

— Здравствуйте, местные жители! — воскликнул Доктор. — Обитатели сих благословенных краев. Я — Доктор…

Люди, которых он увидел, немедленно поспешили ему навстречу. Несмотря на двустволку, он бы даже отметил, что поспешили радостно.

— Доктор Уот!.. — начал было тот, что с двустволкой.

— Простите! — возмутился Доктор. — Меня нередко называли Доктор Кто, но не Доктор Что!..

Комментарии к книге «Бозон Баскервилей», Вера Петровна Космолинская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!