«Старая кровь»

286

Описание

Коу считал что обрел в этом мире свой дом. Но по воле эгоистичного бога он лишился жены, сына и руки. Теперь перед ним встал вопрос - как убить высшее существо и вернуть утраченное? Для этого ему придется вернуться туда, где все началось и заручиться поддержкой павшей богини уничтожившей его отряд. Но так ли важна месть, когда тьма распростроняется по Ногдо поглощая и изменяя все, до чего может дотянуться, а на пороге уже стоят Проклятые?



1 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Старая кровь (fb2) - Старая кровь (Мир по ту сторону - 2) 1372K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Антон Романович Агафонов (Findroid)Агафонов Антон РомановичСтарая кровь (Мир по ту сторону-2)

Агафонов А.Р.

Старая кровь.

(Мир по ту сторону-2)

"Демоны бегут,

когда хороший человек идет на войну.

Наступит ночь, прогоняя солнце прочь,

когда хороший человек идет на войну.

Дружба -- больше не в счет,

а любовь лжет, ночь придет и тьма грядёт,

когда хороший человек идёт на войну.

Демоны бегут, так цена отмерена,

битва выиграна, но дитя потеряно."

Мадам Ковариант.

Доктор Кто. S6E7.

Глава 1. Смерть в ночи

Вот уже который день я наблюдал за плывущими облаками. Кто-то говорит, что это умиротворяет. Но думаю этот кто-то, не лишался жены, сына и руки в один день, по вине самодовольного бога. Так что нет ничего удивительного, что на меня не сходила благодать. Я не обретал покоя, смотря в огромный небесный океан, который бороздят небесные скитальцы.

Я был глупцом думая, что в этом мире я обрету счастье. Я нашел свое место, лишь для того что бы все потерять. Лита...Тейн... я не смог вас защитить. Не смог уберечь... Рука - да к черту руку! Я готов отдать все свои конечности и жизнь, лишь бы вернуть их домой. Но этого не будет. Если я хочу вернуть их - то надо сделать это самому. Заставить этого гребаного божка пожалеть что он тронул мою семью!

Хуже всего, что со мной за все это время почти никто не говорил. Все занимались своими делами, обращая на меня внимание лишь тогда, когда нужно было обработать раны или покормить. В остальное время я был предоставлен сам себе и неприятным мыслям которые без конца крутились в голове.

Порой я наблюдал за своей культей, до сих пор не веря что лишился ладони. И ведь правду говорят, руки нет, а ты её чувствуешь. Порой мне даже начинает казаться, что я могу шевелить пальцами. Да и как на зло, частенько зудит фантомный мизинец.

- Ты как, Коу? - Ко мне подошел Ригор и принес еды. От железной миски так и валил пар. - Горячего тебе не повредит.

Он хотел было протянуть ко мне ложку с едой, но вовремя остановился. Хватит с меня быть больным. Больше не хочу валяться на этом чертовом самодельном ложе.

Комментарии к книге «Старая кровь», Антон Романович Агафонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!