«Прогулка по лесу»

304

Описание

Что может быть страшного в обычном лесу, наполненном птичьим пением? То, что из него ещё нужно выбраться.



1 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Прогулка по лесу (fb2) - Прогулка по лесу [СИ] 584K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Aniri Yamada

Каждый день по пути на работу Мел Паркер проезжал по 11 шоссе, и каждый раз его внимание привлекала небольшая дорога, уходящая в сторону от шоссе.

Дорога была обычная, земляная, не очень заезженная, и даже слегка поросшая травой. Самая обычная дорога, уходящая в лес. Но привлекало в ней Мела то, что она выглядела как тоннель в другой мир. Деревья росли так плотно, что их ветки сверху сплелись, образуя настоящую крышу над головами проезжающих. Это выглядело так красиво, что Паркер каждый раз невольно задумывался над тем, куда же ведет эта дорога.

Солнечный свет проскальзывал сквозь листву, и создавалось впечатление, будто смотришь на сказочный тоннель, ведущий куда-нибудь в Зазеркалье.

Мела так и подмывало каждый раз свернуть туда и проехать сквозь лес. Превосходно зная местность, он помнил, что лес этот совсем небольшой и проехать его насквозь составит не более получаса. Он представлял, как едет, а сверху, через сказочный шатер из листьев, под разными углами на него падает солнечный свет. Нечего не поделаешь, Мел был неисправимым романтиком, он любил и ценил красоту во всех её проявлениях. Поэтому то он и заметил этот поворот, в то время как другие водители чаще всего не обращали на него внимания, даже если и ездили этой дорогой почти каждый день.

В очередной раз проезжая мимо, Паркер наконец-то решил, что завтра в свой законный выходной, приедет сюда и все-таки свернет на эту боковую дорогу и проедет по ней до конца. С этими мыслями довольный Мел поехал на работу, где в течение всего дня его мысли то и дело возвращались к предстоящей поездке.

Комментарии к книге «Прогулка по лесу», Aniri Yamada

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!