«Паук (СИ)»

340

Описание

О том, как пришельцами других миров создавался один огромный Банк на планете Земля с целью поглотить, подчинить и создать свой порядок жизни и что из этого вышло



1 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Паук (СИ) (fb2) - Паук (СИ) 164K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Александрович Шуров

-1-

Две высоких зеленых ели стояли перед входом в усадьбу. Решетчатая ограда в человеческий рост из кованого металла и раздвижные ворота разделяли усадьбу от широкой, с цветочными клумбами, улицы. Внутри усадьбы зеленую лужайку разрезала дорожка, уложенная диким розовым камнем. Красивое трехэтажное здание с колоннами при входе создавало определенное мнение о финансовом состоянии хозяев этого дома. Действительно, хозяин дома, Тома Ален, владел швейной фабрикой и сетью магазинов одежды. Дела шли хорошо, изделия фабрики имели хороший спрос и у южного и у северного населения планеты Ульяма.

Утро в доме Алена было обычным. Семья собралась в столовой за завтраком. Веста, как всегда опаздывала, Отец, в ожидании, просматривал газету, два сына перебрасывались шуточками в адрес опаздывавшей, но никто не обижался – ее обожали за удивительный характер и красоту. Веста, как всегда подбежала к отцу, поцеловала его в щеку, подмигнула братьям и села на свое место. После короткой молитвы, все приступили к еде. Ален оторвал взгляд от стола и произнес:

— Вчера на заседании правительства прошли очередные слушания о налогах, и принято решение увеличить выплаты нашим пенсионерам. Надо увеличить ассортимент изделий для пожилого возраста. Теперь у нас появится целый ряд новых покупателей.

Криз, старший сын Тома, глянул на отца:

— Отец, надо закупить новые ткани, расширить штат работниц, а мы только увеличили всем зарплату и построили микрорайон для наших сотрудников. Придется взять кредит в банке.

— Кстати о кредите,- ответил Ален.- правительство приняло решение: «если предприниматель тратит средства на социальные нужды своих работников, то кредиты для таких целей гарантирует государство и оплачивает проценты по таким кредитам».

Вошел слуга и доложил, что прибыл господин Урсул. Он ждет в гостиной господина Алена.

Том Ален вошел в гостиный зал, Навстречу с кресла поднялся стройный, средних лет, господин. Серый костюм из дорогой шерсти, сидел на г- не Урсуле, тожно по фигуре. Было видно, что отшивали этот костюм, на заказ. По выправке и пронзительному, изучающему взгляду, можно было легко догадаться, что этот господин служит в специальной службе. После взаимных приветствий, Урсул, глядя прямо в глаза Алену, произнес:

Комментарии к книге «Паук (СИ)», Дмитрий Александрович Шуров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!