«Касательно свободной продажи оружия»

1032


6 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Скажите, говоря в данном посте о «преступниках» вы кого именно имеете в виду? Людей профессионально занимающихся преступной деятельностью и возможно имеющих не одну судимость или же тех, кого принято называть «гопниками»?

И тех, и других. Естественно, у одних профессиональный уровень выше, у других – ниже. Это, однако, не сильно влияет на результат.

Например, группа четырнадцатилетних подростков весьма успешно грабила пьяных, выходящих из метро. Стояли на станции, выбирали из тех, кто поднимается на эскалаторе людей поприличнее одетых. Желательно поддатых. Потом шли следом, били трубой по голове, грабили. В результате ограбили не один десяток, двоих – убили.

Гражданину, которого стукнут по голове, всё равно кто это сделает – урка-рецидивист или малолетний отморозок. Результат одинаковый.

А почему ты думаешь, что людей постреляют?

Потому что оружие попадёт в руки. Культура обращения с оружием нулевая, уважение к ближнему отсутствует полностью. Главный способ решения всех проблем – насилие.

Есть такие наивные постулаты, типа 'Дело хорошее, значит, будет хорошо'. Демократия – дело тоже хорошее, а сколько народу за последние двадцать лет положили – страшно вспомнить.

Так и с оружием будет.

А теперь вопрос задаёт легендарный Артём Рябов!!!

Artem V. Ryabov: Все же я добавлю один аргумент от сторонников оружия. Если оружие так бесполезно, как с самого начала пишет Goblin, то почему-бы не отобрать его у армии и милиции? Зачем оно им? Ведь все равно подойдут сзади и двинут трубой по голове?

Дорогой Артём Рябов! Врать – некрасиво. Я нигде не писал о том, что оружие бесполезно. Оружие – оно полезно. Но полезно оно только для того, кто умеет им пользоваться и имеет на это право. Например – для милиционеров.

Видишь ли, Артём, деятельность милиции не сводится к поиску граждан «с отрицательной аурой». Милиция занимается поиском и отловом вооружённых, общественно-опасных граждан. При этом, обращаю твоё внимание, задача милиции – поиск и отлов. Именно и только для этого она вооружена – дабы противостоять общественно-опасным деяниям и вооружённым преступникам.

Комментарии к книге «Касательно свободной продажи оружия», Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства