«Новые приключения самоходика»

554

Описание

Эта книга - остросюжетная захватывающая повесть современного польского писателя о том, как молодежь помогла спасти от преступников затопленные во время войны музейные сокровища. Опубликована в 1970 году.



1 страница из 163
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Новые приключения самоходика (fb2) - Новые приключения самоходика 3556K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Збигнев Ненацкий

Новые приключения самоходика

Эта книга - остросюжетная захватывающая повесть современного польского писателя о том, как молодежь помогла спасти от преступников затопленные во время войны музейные сокровища.

Приключения самоходика – 6

Рисунки Евгения Владимировича Семенова

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Встреча у переправы. - Человек, понимающий все. - Первое приключение. - Шайка Черного Франека. - Трус. - Белая яхта. - Его светлость князь спиннинга. - Таинственное письмо. - Кто такой Капитан Немо? - Серый глиссер.

В начале июля в пропахшей кислым пивом закусочной « Над Озерищем » было очень людно. Паром, перевозивший на другую сторону неширокого в этом месте озера, поломался и его обещали починить только в час. Поэтому каждый, кто подъезжал или сразу же возвращался назад, объезжая сорок километров пути вокруг озера или ждал, когда починят паром. И в прохладной закусочной пил пиво или лимонад, ел колбасу с горчицей, потому что больше ничего пить и есть там не было.

Мой самоход был вторым в не слишком длинном ряду машин при въезде на паром. Впереди меня стояла старый, потрепанный грузовик с какого-то Мазурского госхоза, им приехало двенадцать ребят. Сначала я подумал, что эта молодежь едет на сельскохозяйственные работы, а увидев как они снимают с машины рюкзаки, погнутые фляги и облупившиеся котелки, догадался, что их группа приехала автостопом отдыхать в Озерище. Видимо, они только начали свои летние путешествия, потому что еще были деньги: компания села за один большой стол закусочной и щедро угощалась пивом, крича на жаргоне уличных мальчишек.

Комментарии к книге «Новые приключения самоходика», Збигнев Ненацкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!