«Магия и религия в сновидениях»

11444

Описание

Мир сновидений – место, где можно встретиться с богами и демонами, святыми и нечистью, вампирами, оборотнями, домовыми и прочими странными существами. Вот только те ли они, за кого себя выдают? Возможно, сущности, обитающие в мире снов, принимают облик тех, в кого мы верим. Христианство в мире снов значительно отличается от того, что существует наяву. Странные церкви, наполненные мертвецами, кровоточащие иконы, Бог, запросто беседующий со сновидцами, дьявол, также запросто приходящий в гости и принимающий облик животного, неожиданные превращения… В книге собраны сновидения разных людей, рассказывающих о встречах с Богом, ангелами, святыми и нечистой силой.



2 страница из 1782
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Потом я снова оказался неподалеку от замка этого прямоугольного. Речь шла о двух вампирах. Я неким образом смотрел на ситуацию со стороны, и переодически помогал одному из них. Боролись они вроде. Помню один попал в замок, и был повержен в пепел. Второй отлучился, и я собрал пепел на бумажки, восстановил его, и вроде переместил куда-то.

Во сне было много чего еще, но это то что я четко помню.

Другой мир, магия и любовь

Автор: green, 8.1.2004

Проснулся я после него, и незнал что сказать самому себе. И как его написать, тоже назнаю… С чего начать… Полностью я передать не смогу.

Нас несколько, девушка, молодой парень хакер, силовик военный, бухгалтер какой-то, некий магнат, котенок, крупный ящер и некто неопределенный. Это основные лица.

Я переодически переключаюсь между всеми, и вижу остальных. Веду беседы от разных лиц. С другими.

Мы команда некая, объедененная неясной целью.

Сначала мы бродим по нашему миру, помню свой город, картины прошлого и настоящего. Совместно решаем возникающие по ходу дела задачи.

Потом мы оказываемся в другом мире, постепенно. Понимаем это тоже не сразу. Город заросший лианами и прочей растительностью. Большое здание-небоскреб. Мы получаем неожиданное сопротивление неясно откуда, это магия, которой в нашем мире нет.

Где-то в городе, мы отсиживаемся, на верхних ярусах. Костерчик разводим, ночуем, добываем какую-то живность на еду… Через несколько дней, идем спускаться вниз. Какая-то сеточка хлипкого вида, спускается вниз. Ящер несколько неуклюж, отрывает сетку, и грохается вниз. По моему ему все равно, он не пострадал. Внизу небольшой закуток. В лице парня, говорю с девушкой. Вдруг она меняется в лице, и я оборачиваюсь. Котенок сидит на торце канализационной трубы, и с всхлипом проваливается в трубу. Я холодею. Решено искать, хотя я почти уверен в результате.

Подвал небоскреба, все в густой грязи, трубы… Силовик говорит мне, когда ползаеш по грязи, непонятно куда ты двигаешся, и двигаешся ли вообще. Я стараюсь искать опору под ногами, перебираюсь через грязевое озеро по пластиковой трубе. Она большая, скользкая и мнущаяся, очень медленно двигаюсь. Потом вызываем лифт и уезжаем. Котенка мы не нашли, я и так знал что не найдем. Печально.

Комментарии к книге «Магия и религия в сновидениях», Кейла Ноар

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства