«Природа мира сновидений»

16054

Описание

Современные люди привыкли считать сновидения продуктом собственного ума, игрой подсознания, набором пережитых впечатлений и не замечают, что многое в мире снов выходит за рамки этой теории. Возможно, засыпая, мы просто попадаем в другой мир со своей собственной природой, где действуют иные физические законы. Сновидения разных людей о природе во многом похожи. Несколько солнц в небе или небо вообще без солнца, но ярко освещённое, как днём; облака необычных цветов; крошечные звёзды, падающие с неба, как град; неестественно яркое море; волны, достигающие огромной высоты, – такие детали совпадают в сновидениях многих людей, никогда не встречавшихся друг с другом. Возможно, мы живём в двух мирах – сновиденном и реальном, а в моменты засыпания и пробуждения перемещаемся между этими мирами. Книга содержит сновидения разных людей о природе мира, в который мы попадаем каждую ночь. На первый взгляд он похож на наш, но у этих миров немало отличий: деревья, растущие под землёй; дождь и снег в комнатах; люди, умеющие дышать под водой; подземелья, населённые странными существами, и ещё много...



1 страница из 2059
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кейла НоарПрирода мира сновидений Солнце Три солнца

Автор: zed, 1.9.2002

Это приснилось уже давно. Перед сном читала дневник одной ясновидящей

Из Киева, опубликованный в газете, где она работала журналистом. Прочла лишь ту часть, где был её дневник, оставив всякие мистические случаи на потом. Во сне я видела расцвеченное всполохами небо, как при северноем сиянии, и три солнца на небе. Два одинаковых и огромных, третье поменьше чуть правее. О чувствах и трактовке сна не суть важно. Тянуло к солнцу, что было в центре с полным осознанием его, как дома Иерархии Света. Каково же было мое удивление, когда в той газете утром прочла о подобном сне у одной женщины. То же небо со всполохами радужного света, но только два огромных солнца на нем. Хотелось бы узнать, снилось ли кому-то подобное или встречали в литературе что-то о трех солнцах на небе? Я столкнулась с этим лишь в "Омэне".

Бегущая от солнца

Автор: кЮЯРНВЙЮ, 12.4.2002

Одному богу известно, что меня сюда занесло… Но пишу, потому что снится все-таки… :)

Открытое окно, солнце освещает комнату, радостно поют птицы… в небе кружат белые голуби… Не хочу видеть все это, во сне раздражает яркий свет… Хочется закрыть окно, убежать, только бы не видеть всего этого… Провал… Поле из цветов, ярких и больших, иду по полю, падаю в траву, не хочу ничего этого видеть… Хочу дождь, жщу дождь и холод, ищу тень… Устала… Скорей бы ночь… Провал… Сижу у костра, бросаю в огонь какие-то бумаги, становится спокойней и теплей… Темнота, я у реки, сажусь не то в лодку, не то на плот, уплываю… Прощаюсь с берегом, не хочу его больше видеть…

Вот такой сон. Сама понимаю, что идет какое-то неприятие и отторжение всего в этом сне… Убежать, спрятаться, избежать… Надоели эти сны, хочу спать крепко. :)

Гранитное солнце

Автор: mary, 19.9.2002

На заре моей туманной юности (очень давно) приснился такой сон: я стою на улице, лето, жарко, и смотрю на небо. Небо синее, яркое такое, облака розовые плывут… Но солнца нет. То есть оно не скрыто за облаками, а просто отсутствует. "Не должно так быть", – думаю я. И вдруг через некоторое время я вижу, как из-за горизонта (хотя какой, к черту, горизонт на московских улицах) встает гигантское, колоссальное, огромнейшее солнце. Меня парализовал страх. Солнце темное, почти черное, и грубо высечено из гранита. И тем не менее от него исходит свет. От охватившего меня ужаса я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой.

Комментарии к книге «Природа мира сновидений», Кейла Ноар

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства