«Луна – спутник вашей жизни»

3123

Описание

Луна – не просто естественный спутник Земли. Это ночное светило оказывает огромное влияние на все области человеческой жизни. Каждый лунный день насыщен энергией загадочной планеты. Эта энергия обладает всевозможными качествами, что и позволяет использовать ее в разных сферах жизни. Сверившись с лунными ритмами, мы сможем повысить уровень дохода, с легкостью подняться по карьерной лестнице, облегчить ведение домашнего хозяйства, улучшить свое самочувствие и материальное положение, совершенствоваться внешне. В этой книге собраны лунные советы на все случаи жизни, воспользуйтесь ими, и ваша жизнь преобразится.



1 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анастасия Семенова Луна – спутник вашей жизни Предисловие. Спутник нашей жизни

Не так давно американские ученые провели новое исследование образцов лунного грунта. Результаты их опытов говорят о том, что Луна, возможно, имеет железное ядро и по своему строению более похожа на Землю, чем предполагалось ранее. Более того, полученные результаты подтверждают теорию о том, что Луна является осколком Земли, образовавшимся при столкновении молодой планеты с объектом размером с Марс. Ведь по сравнению со спутниками других планет, Луна имеет слишком большие размеры. По мнению многих ученых, она больше похожа на планету, чем на спутник: есть мнение, что у Луны есть ядро – главный признак планеты. Ведутся поиски доказательств этому аргументу. Вы только представьте: люди ломают головы, чтобы научно подтвердить то, о чем тысячи лет говорит астрология.

Действительно, с очень давних времен человечество наблюдало за Луной, чтобы в соответствии с ее ритмом наладить распорядок своей жизни. Как вы думаете, почему? И вообще, откуда появились приметы, зачем люди обращали внимание на какие-то изменения неба, движение ночных светил?

А ведь ответ очень прост. В те времена, когда технический прогресс еще не успел пройтись по земле своим железным шагом, человеку было не до излишеств. Единственное, что его заботило – это выживание. И единственное, что помогало выжить, – знание законов природы. Астрологические изыскания велись не из любопытства, в них была категорически острая необходимость. Вековые наблюдения позволили человеку утвердиться в том, что множество самых значимых процессов на Земле связаны именно с этим загадочным небесным светилом и нашим ближайшим спутником – Луной. Людям удалось установить взаимосвязь между ритмом Луны и приливом и отливом, природными катаклизмами, месячным циклом у женщин, зачатием и рождением, поведением животных (птицы собирают материал для гнезд в определенное время)… Выяснилось, что урожай зависит от лунного ритма, что еда получается вкуснее, если знать, когда ее готовить, что домашние хлопоты могут приносить радость, если делать их вовремя… Что травы, собранные в одни дни, оказывают сильное целебное воздействие, а в другие могут не принести никакой пользы, а то и навредить… Что медицинское лечение и хирургические операции в определенные дни проходят более успешно, без побочных эффектов и осложнений (это открытие уже более позднего времени)… И еще многое, многое другое.

Комментарии к книге «Луна – спутник вашей жизни», Анастасия Николаевна Семенова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства