«Хиромантия (гадание по руке)»

7992

Описание



1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

* * * * **** *** * * *** * * ***** * * **** * * * * * * * * ** ** * * * * * * * * *

* * ** * * * * * * * * * ***** * * ** * * * * * * * **** * * * * ***** * * * * * * **** * * ** * * * * * * * * * * * ** * * * * * * * * *** * * * * * * * * * * *

(гадание по руке)

- 1

Х и р о м а н т и я

Очень худая и нежная кисть указывает на натуру слабую, неплодовитую, обладающую воображением, но лишенную силы и способности удовлетворить их. Если кисть худощавая, но тем не менее имеет размеры, пропорциональные всему телу, то это указывает на ясный живой ум. Необычайно широкая и толстая, притом очень мясистая кисть служит признаком грубости и животных инстинктов.

Очень важно: у одного руки на ощупь мягки, у другого - жестки, почти тверды. Люди с мягкими руками впечатлительнее и нежнее чувствуют, чем люди с твердыми руками. Мягкие руки указывают на ограниченный ум, беспечность, податливый характер, на пристрастие к мишуре, на нежность в любви, на поверхностность чувств. Люди с твердыми руками одарены хорошими способностями и могут обладать в известной мере впечатлительностью, но они никогда не бывают очень любезны и не обнаруживают так называемых хороших манер. Напротив, они всегда отличаются угловатостью в движениях и обращении с людьми, с чем однако нередко уживается деликатность характера. Они глубже чувствуют и проявляют большое постоянство в любви, хотя никогда не обнаруживают в этом чувстве особой нежности. Жесткая гибкая кисть - у людей с деятельным умом, умеющих согласовывать теорию с практикой.

Пальцы - один из наиболее важных признаков. Три типа пальцев: лопатообразный, четырехугольный (угловатый) и остроконечный (конический). Названы так по форме ногтевого сустава.

На каждом пальце, кроме большого, могут быть два узла (на суставах). Если узел соединяет ногтевой сустав со вторым, то это указывает на дух порядка (систематичность в мышлении). Другой узел характеризует любовь к порядку в житейском смысле.

Комментарии к книге «Хиромантия (гадание по руке)», Юлия Шилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства