«Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии»

17680

Описание

Практически все, кто читает книги Рами, отмечают то, что его книги легко читаются, очень практичны и полезны. Они дают возможность читателю найти ответ почти на все вопросы, потому что помогают решить базовые затруднения. И эта книга, выдержавшая несколько изданий, лишний раз доказывает, что истина проста и практична.   Книга написана на основе древней мудрости, лучших современных научных разработок и большого жизненного опыта многих людей. Автор в легкой и интересной форме дает ответы на вопросы, без знания которых трудно быть в гармонии с собой в стремительном потоке современной жизни, сохранять здоровье тела и бодрость духа.   Для широкого круга читателей. Особенно рекомендуется врачам, психологам, педагогам, лидерам и руководителям всех уровней.



1 страница из 205
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии (fb2) - Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии 1039K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рами Блект Рами БлектТри энергии

Мне хочется выразить огромную благодарность всем Учителям, благодаря которым мне посчастливилось прикоснуться к Высшим знаниям.

Также мне бы очень хотелось поблагодарить Юлию Верба, Елену Скоморохову, Бориса Шитикова, Ирину Максимову, Елену Кудашову, Ольгу Ширяеву, Елену Коротаеву и Сергея Медведева за их огромную помощь в подготовке к изданию этой книги. Без их помощи книга едва ли бы увидела свет.

Особая благодарность моей жене Марине за то, что она, на основе наших конспектов, практически за меня написала несколько важных глав, а также профессору Дэвиду Фроули за важные рекомендации и за то, что он написал замечательное предисловие.

Рами Блект

Что побудило меня написать эту книгу

В сентябре 2006 года мы путешествовали по Южной Индии. Это было очень насыщенное путешествие. Мы прошли полный курс панчакармы, то есть очищения организма от шлаков и токсинов, встречались с удивительными людьми: астрологами, йогами, духовными учителями... Но больше всего тем, кто был со мной, запомнилась встреча с одним известным аюрведическим врачом. Ему было уже более 80 лет, но выглядел он прекрасно и буквально излучал энергию счастья и спокойствия.

Всю свою жизнь он изучал и практиковал Аюрведу и многого достиг в этой науке. В его кабинете висело множество различных дипломов и фотографий, на которых он запечатлен с первыми лицами государства, которые написали на них слова благодарности. Он внимательно смотрел человеку в глаза, щупал пульс, иногда нажимал на определенные точки тела и сразу ставил четкий диагноз: какие органы в каком состоянии. Затем давал рекомендации по питанию и изменению образа жизни, а некоторым – специальные аюрведические препараты.

Одному человеку (кстати, самому молодому из нашей компании) он уделил больше всего времени. Он нашел несколько серьезных болезней, о которых тот уже знал. В одном случае врачи настаивали на операции. Но этот доктор сказал, что, если он будет следовать его советам, все пройдет в течение нескольких месяцев.

Комментарии к книге «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии», Рами Блект

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства