«Deathmatch Quake2 - руководство»

2015

Описание



5 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Доработаны прыжки, теперь они выглядят значительно естественнее. Боец подскакивает поджимая ноги, в отличие от первого Q, где все прыжки происходили строго на прямых ногах. Впрочем, разглядывать такие тонкости будет некогда, потому что носятся все как умалишенные, глаз не поспевает.

Добавлены вертикальные лестницы, по которым можно перемещаться вверх и вниз. Ползущий по ним горемыка превращается в отличную мишень, об этом чуть позже.

Для улучшения и упрощения связи появились так называемые "сигналы" (waves): это совершаемые игроком движения рукой, общим количеством в пять штук. Имеют как информационный, так и откровенно-издевательский характер. При игре один на один они пригодны только для взаимных оскорблений, а вот при командных схватках вещь очень полезная, поскольку позволяют обмениваться кое-какой информацией. Конкретно о них немного позже.

Набор шкур хорошо укомплектован как бойцами -- 15 штук, так и бойцыцами -- 10 штук. Бойтесь вторых, потому что ламеры, ощущающие себя серьезными мужчинами, никогда в женских скинах не играют. Конечно, bounding box у всех абсолютно одинаковый, но все мы люди, а не машины, поэтому играть лучше female. Почему? Да потому, что визуально тетки явно меньших размеров, а потому в них труднее попасть. Еще два достоинства female-модели -- их плохо видно на фоне стен, потому что их скины не такие броские, как у мужиков. Ну и звук, само собой. Гораздо приятнее слышать эротичные женские стоны вместо тошнотворных мужицких воплей. Кроме представителей обоих полов, еще имеет место быть шкура киборга -- 3 штуки, видимо, для придания пущего реализма. Ну, это уже чистый попс. В общем, смотрите, пробуйте.

Что касается конфигурации. Прежде чем вы начнете городить что-то свое, я бы посоветовал сперва воспользоваться тем, что уже есть. Если с консоли введете команду execто заполучите конфигурацию чемпиона всех времен и народов -- Трэша. Сперва разберитесь, что к чему у ветерана, а потом уже пробуйте сами, как лучше. Заодно потом мне расскажете, как вы ее смогли отключить.

Только вот дурацких споров не разводите: это -- правильно, а это -нет. Можно в машине скорости ногой переключать, не спорю. Но только не надо утверждать, что это правильно. Усвой главную струю, а уже потом приспосабливай все конкретно под себя.

-Разрешите вопрос, сэр! -- гаркнул Кабан.

-Попробуй...

-Бегать клавишами курсора курсора -- можно?

Комментарии к книге «Deathmatch Quake2 - руководство», Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства