«Deathmatch Quake2 - руководство»

2044

Описание



6 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

-Можно Машку... - буркнул инструктор. -- Ты возьми-ка на досуге линейку и померь расстояние от клавиши "вверх" до единицы, а потом, скажем, от W до Q. Прикинь, сколько времени уйдет и как быстро ты ее нащупаешь в первом случае и во втором. Бегаем только WASD, оружие назначаем рядом. Кстати, про оружие.

Все вы знаете, что в Армии Империи произведена полная смена вооружения. То же самое проделано и в симуляторе, виртуальное оружие идентично настоящему. Это кардинально поменяло весь расклад: грамотное применение практически любого оружия в соответствующей ситуации неизбежно приводит к летальному исходу. То есть если в первом Q практически бесполезно было сражаться против человека со звериными рефлексами и немыслимым уровнем владения рокет лаунчером (а таковы все тамошние чемпионы), то здесь расклад несколько иной.

Честно говоря, дискуссии о сбалансированности оружия мне не совсем понятны. Вот, какая пуля в башке убитого была лучше сбалансирована: автоматная или из рэйлгана? Загадка... Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди. А самое страшное оружие -- это голова. Особенно -- у кого она со смещенным центром тяжести.

Короче, теперь необходимо еще более четко сообразовывать применение оружия в каждой конкретной ситуации. То, что плохо бьет на большие расстояния, запросто выпустит из вас все кишки вблизи, так что работайте над конфигурацией.

Вытащив одну руку из кармана, десантник взял со стола тяжелый пузатый пистолет, и спросил:

-Пушистый, что это такое?

Белобрысый Пушистый встрепенулся:

-Вы меня спрашиваете?

-Если ты -- Пушистый, то тебя. Еще один такой идиотский вопрос, и суточная работа на "шоколадной фабрике" тебе обеспечена, все сортиры в казарме -- твои. Повторяю вопрос: что это?

-Стандартный самозарядный армейский бластер, десантный вариант, скорострельность - 2 выстрела в секунду, сэр!

Комментарии к книге «Deathmatch Quake2 - руководство», Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства