«Оружие милиции. Часть 1»

3285

Описание

Оружие милиции. Часть 1. 9 мм Пистолет Макарова. 7,62 мм Револьвер обр. 1895 г. Учебно-методическое пособие.– Обнинск: Обнинский филиал Всероссийского института повышения квалификации работников МВД РФ, 1999 - с. Авторы: В.Е.Попов, Г.Н.Косолапов, Н.И.Чуриков, Ю.Г.Бородин, Р.В.Злотников, В.Ю.Белов Каждый сотрудник органов внутренних дел должен владеть табельным оружием, то есть оружием, состоящем на вооружении в ОВД. Владение табельным оружием включает в себя: знание боевых возможностей и устройства оружия, умение произвести разборку и сборку его за ограниченное время, произвести чистку, осмотр, проверку боя. В данном пособии рассматривается устройство и работа пистолетов и револьверов, состоящих на вооружении в ОВД, их боевые свойства, порядок и правила обращения с ними.



1 страница из 46
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Оружие милиции Часть 1

Каждый сотрудник органов внутренних дел должен владеть табельным оружием, то есть оружием, состоящем на вооружении в ОВД.

Владение табельным оружием включает в себя: знание боевых возможностей и устройства оружия, умение произвести разборку и сборку его за ограниченное время, произвести чистку, осмотр, проверку боя.

В данном пособии рассматривается устройство и работа пистолетов и револьверов, состоящих на вооружении в ОВД, их боевые свойства, порядок и правила обращения с ними.

Введение

По боевым возможностям пистолеты и револьверы выделяются в отдельный вид оружия. Этот вид оружия имеет ярко выраженные отличия от других видов (автоматов, винтовок, пулеметов и т. д.). Пистолеты и револьверы обеспечивают поражение живой силы только на коротких дистанциях — до 50 м (иногда до 100 м), имеют небольшую массу, как правило, менее 1 кг, и размеры, позволяющие носить оружие постоянно при себе и быстро открывать из него огонь из различных положений.

Пистолеты и револьверы имеют много общих черт, вытекающих из их назначения, и принципиально различаются лишь устройством механизмов. Пистолетом, в общем смысле слова, называют огнестрельное оружие, которое во время стрельбы удерживается одной (или двумя) рукой. Это определение не предусматривает конструктивных особенностей оружия, поэтому и револьвер, по существу, тоже является пистолетом, но своеобразно устроенным. Заряды (патроны) у револьвера располагаются во вращающемся барабане, и эта конструктивная особенность оказалась столь существенной, что дала ему право на самостоятельное название (револьвер — от англ. revolve — вращать). Ряд новшеств, главным из которых был вращающийся барабан, сделал револьверы качественно отличными от своих предшественников — пистолетов.

Общая характеристика револьверов

Комментарии к книге «Оружие милиции. Часть 1», Роман Валерьевич Злотников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства