«Лисин Владимир - российский предприниматель»

1355

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Лисин Владимир – российский предприниматель

Председатель Совета Новолипецкого металлургического комбината и президент Стрелкового союза России Владимир Лисин по размерам своего состояния занимает третье место в России и 41-е место в мире, считает журнал «Forbes» тщательно отслеживающий мировой рейтинг долларовых миллиардеров. «Forbes» оценивает его состояние в 10,7 миллиардов долларов США.

Еще в 2004 году «Forbes», обнародовавший общемировой список богатейших людей, оценил капитал бизнесмена «всего» в 3,8 миллиарда долларов. Тогда в списке миллиардеров всей планеты Владимир Лисин занимал 124-ю строчку, а среди национального «хит-парада» богачей – 6-е место.

А началось все в 1975 году, когда молодой электрослесарь Владимир Лисин решил поступить на престижный строительный факультет, однако по конкурсу недобрал 1,5 балла. Таким как он, неудачникам, ректорат предложил перевестись на менее престижные факультеты, Владимир выбрал литейный.

После окончания института еще за время существования СССР последовательно прошел путь от рядового сталевара до заместителя генерального директора Карагандинского металлургического комбината, одного из 4 крупнейших комбинатов Советского Союза, став в свои 33года самым молодым руководителем такого уровня в металлургической отрасли промышленности СССР. При этом без отрыва от производства окончил аспирантуру Украинского НИИ металлургии и Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли, защитил две кандидатские диссертации – по металлургии и экономике.

Сам Лисин считает главной причиной своего успеха – «...простое правило: когда приступаешь к любому делу, в том числе и к новому, самое главное осознать в этот момент, что ты абсолютный ноль в этом вопросе. Если ты осознаешь это, у тебя есть шанс узнать, преодолеть, пойти в отрыв».

В настоящее время капитал Лисина складывается из принадлежащих ему через кипрские компании Silener Management Ltd, Castella Investments Limited, Merobel Investments Limited, Ultimex Trading Limited, Veft Enterprises Limited, Radley Enterprises Limited, а также ЗАО «ЛКБ Инвест», 95 % акций Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), который является третьим по величине из сталелитейных предприятий в России, а также одним из самых современных по оснащению.

Комментарии к книге «Лисин Владимир - российский предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства